/ /

Столичные парки оборудуют тревожными кнопками

Столичные парки оборудуют тревожными кнопками

02 апреля 2015, 11:06    1700
Столичные парки оборудуют тревожными кнопками

Столичные парки оборудуют тревожными кнопкамиВ московских парках возобновили работы по усилению безопасности. Так, до конца лета парк "Сокольники" оборудуют 18 стойками с кнопками экстренного вызова, сообщает M24.ru. Помимо этого, планируется обезопасить Воробьевскую набережную, Нескучный сад и Красногвардейские пруды.

Гендиректор "Сокольников" Андрей Лапшин сообщил, что в парке в текущем году будет реализован большой комплекс мер по усилению безопасности. В частности, до августа 2015 года в парке произойдет монтаж тревожных кнопок, при помощи которых москвичи и гости столицы смогут при необходимости вызвать патруль или переговорить с диспетчером, который сразу же получит информацию о местоположении звонящего. На данном этапе работ происходит монтаж и протяжка  кабелей.  Лапшин пояснил, что стойки будут установлены на основных перекрестках парка по всей его территории.

При поступлении вызова со стойки, оборудованной тревожными кнопками, диспетчер примет решение, кого отправить на помощь – сотрудников охраны парка или представителей правоохранительных органов. Помимо этого, рядом с тревожными кнопками будет размещена карта парка, по которой всегда можно будет уточнить свое местоположение. 

В "Сокольниках" на финальной стадии находится создание большого диспетчерского пункта, куда будет направляться изображение со всех камер видеонаблюдения, расположенных в парке. Лапшин сообщил, что на данный момент парк оборудован 100 камерами уличного наблюдения. В течение года это количество должно увеличиться вдвое.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2702 s
queries: 161 (0.0204 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.