/ /

На базе "Ростелеком" будет создана тестовая площадка для российского телеком-оборудования

На базе "Ростелеком" будет создана тестовая площадка для российского телеком-оборудования

02 апреля 2015, 15:31    1730
На базе

На базе "Ростелеком" будет создана тестовая площадка для российского телеком-оборудованияЦНИИ "Электроника", входящий в Ростех, по поручению Минпромторга разработал концепцию по созданию тестовой площадки для отечественного телекоммуникационного оборудования. На этой площадке оборудование будет проходить испытания на подтверждение заявленных функций и характеристик.

Из сообщения начальника Департамента коммуникации и информации Ростеха Василия Бровко стало известно, что основой для концепции тестовой площадки послужили принципы независимости, прозрачности и объективности оценки как для поставщиков, так и для потребителей. Площадка будет функционировать на базе "Ростелекома".

В случае реализации проекта центр тестирования телекоммуникационного оборудования займется испытаниями на соответствие технических и функциональных требований компаний с госучастием или федеральных органов исполнительной власти, а также проверкой совместимости телекоммуникационного оборудования. Помимо всего прочего, в задачи центра будут входить климатические испытания.

Известно, что Агентство стратегических инициатив рекомендовало Минпромторгу заняться созданием центра компетенций телекоммуникационного оборудования для доверенных сетей связи. Центр предусматривалось создать на базе Национального центра информационных технологий, входящего в структуру "Ростеха", либо на базе ГУП "Центр ИКТ Республики Башкортостан".

Как сообщили журналу RUБЕЖ в пресс-службе компании "Ростелеком", компания работает над созданием тестовой площадки для испытаний отечественного телекоммуникационного оборудования на соответствие заявленным характеристикам. Действующий Центр тестирования телекоммуникационного оборудования «Ростелекома» уже сейчас занимается испытаниями оборудования на соответствие техническим и функциональным требованиям компаний с государственным участием или федеральных органов исполнительной власти, а также проверкой совместимости телекоммуникационного оборудования.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3081 s
queries: 161 (0.0236 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.