/ /

НП "ГЛОНАСС" и компания GEORADIUS откроют совместное предприятие в Таиланде

НП "ГЛОНАСС" и компания GEORADIUS откроют совместное предприятие в Таиланде

09 апреля 2015, 11:47    1712
НП

НП "ГЛОНАСС" и компания GEORADIUS откроют совместное предприятие в ТаиландеНекоммерческое партнерство "ГЛОНАСС" заключило меморандум с таиландской компанией GEORADIUS Thailand Private Limited, предоставляющей технологии на основе спутниковой навигации. Стороны будут сотрудничать в разных направлениях, одним из которых должно стать создание совместного предприятия. Координатором совместных проектов выступит НП "ГЛОНАСС".

Договоренность о сотрудничестве достигнута сторонами во время официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Таиланд. Документ был подписан на встрече российского премьер-министра Дмитрия Медведева с его коллегой из Таиланда - Праютом Чан-очой. Документ подписали президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко и гендиректор GEORADIUS Амончит Киран. 

Меморандум заключен с целью роста сотрудничества в области разработки и внедрения технологий спутниковой навигации, развития и реализации проекта по внедрению навигационных технологий ГЛОНАСС. Обе стороны используют имеющийся научно-технический, производственный потенциал и опыт в разработке, внедрении и применении спутниковой навигации, достигнутый на сегодняшний момент на территории обеих стран.

По словам Александра Гурко, сотрудничество с Таиландом – это новый шаг применения отечественных навигационных технологий в Юго-Восточной Азии. В первую очередь, НП "ГЛОНАСС" готово предложить Таиланду создание системы экстренного реагирования при авариях (аналог "ЭРА-ГЛОНАСС").

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что представители НП "ГЛОНАСС" с начала 2015 года предприняли ряд рабочих визитов в Индию и ОАЭ. Основная цель рабочих визитов заключалась в совершенствовании международного сотрудничества в сфере спутниковой навигации. Обе страны проявили большую заинтересованность к российской спутниковой навигационной системе.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2805 s
queries: 166 (0.0170 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.