/ /

Минэкономразвития намерено поддержать российских хай-тек экспортеров

Минэкономразвития намерено поддержать российских хай-тек экспортеров

28 апреля 2015, 17:36    1833
Минэкономразвития намерено поддержать российских хай-тек экспортеров

Минпромторг намерен поддержать российских хай-тек экспортеров Минэкономразвития намерено усилить поддержку хай-тек экспорта и сформировать механизм компенсации расходов на патентование за рубежом. В частности, планируется создание единого центра аналитической, информационно-консультационной и сервисной поддержки отечественных компаний-экспортеров инновационной и высокотехнологичной продукции. Помощь будет предоставляться разработчикам, прошедшим специальный отбор, в который войдут технологическая экспертиза и экспертиза в области интеллектуальной деятельности. 

Главная задача центра – содействие упрощению экспортных процедур. Ожидается, что это будет способствовать росту несырьевого экспорта. Центр будет оказывать помощь в сертификации, поддержке доступа на рынки, в подготовке разрешительной документации. 

Своим мнением по этой инициативе Минэкономразвития применительно к компаниям, работающим на рынке видеонаблюдения, с журналом RUБЕЖ поделился Дмитрий Логинов, директор по международным продажам Macroscop. По его словам, озвученные меры поддержки могли бы оказать заметную помощь компаниям, которые планируют выйти на глобальный рынок или уже вышли на него и пытаются там развиваться. Защита интеллектуальных прав, патентования, различные затраты, связанных с экспортом, – это основные барьеры, мешающие динамичному развитию компании. Однако это было актуально год назад, сейчас эти проблемы отодвинуты на второй план текущей геополитической ситуацией, которой надо уделять больше внимания.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4247 s
queries: 161 (0.0834 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.