/ /

Зеленые зоны Москвы оградят от автомобилистов шлагбаумами

Зеленые зоны Москвы оградят от автомобилистов шлагбаумами

08 мая 2015, 10:52    1749
Зеленые зоны Москвы оградят от автомобилистов шлагбаумами

Зеленые зоны Москвы оградят от автомобилистов шлагбаумамиНа особо охраняемых природных территориях столицы установят около 50 шлагбаумов. Комплекс работ направлен на полное пресечение несанкционированного въезда автолюбителей на территорию зеленых зон, сообщает M24.ru.

Новые ограждения появятся на территории Битцевского леса, в парках "Царицыно" и "Тропарево".  Таким образом, шлагбаумы исключат для автомобилистов последнюю возможность въезда на территорию заказников. 

Больше всего шлагбаумов поставят в парках "Тушинский " и "Поровское-Стрешнево", "Москворецкий", "Царицыно". Все ограждения оборудуют до конца лета. На установку шлагбаумов могут потратить 1,5 млн рублей.

В пресс-службе департамента природопользования сообщают, что въезды в парки уже оборудованы шлагбаумами, однако это не исключает возможности несанкционированного въезда на территорию зеленых зон. Именно поэтому возникает острая необходимость в оборудовании дополнительных участков доступа на природные территории. В связи с этим и запланирована установка 47 шлагбаумов. 

Шлагбаумы, установленные на въезде в зеленые зоны, предполагается сделать из антивандальных материалов. Это необходимо для того, чтобы их нельзя было демонтировать подручными средствами. В департаменте природопользования сообщили, что отлавливать нарушителей существенно помогла бы система видеонаблюдения, однако ее установка пока не планируется.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3641 s
queries: 161 (0.0385 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.