Московская подземка не может установить "умные камеры" из-за жалобы в ФАС

Начало работ по установке интеллектуальной системы видеонаблюдения откладывается из-за жалобы в ФАС. Об этом Дмитрий Пегов, глава московской подземки, заявил в интервью РИА Новости.
По словам спикера, руководство метрополитена провело тендер, по результатам которого выбрало компанию, которая займется созданием системы. Однако другая компания, также принимавшая участие в конкурсе, заявила, что тендер был проведен неправильно, итоги неправомерны, и направила жалобу в ФАС. Сейчас руководство метро ожидает пояснений от антимонопольной службы, в которых будут указаны конкретные нарушения.
По данным пресс-службы метро, планируется оснащение камерами с видеоналитикой 294 зон в вестибюлях метро. Кроме того, оборудование будут устанавливать на платформах, метромостах, перегонах, в электродепо и коллекторах. Установка системы должна быть завершена через 5 лет.

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен
Вы должны авторизоваться, чтобы написать комментарий
Войти через социальную сеть
новости,госсектор,метро,Москва,видеонаблюдение,