/ /

В Омской области создан аналог системы "умный дом"

В Омской области создан аналог системы "умный дом"

26 мая 2015, 11:43    1623
В Омской области создан аналог системы

"Астерос" обеспечит комплексную безопасность Омской областиГруппа "Астерос" планирует внедрить системы комплексной безопасности на территории Омской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры накануне подписали губернатор региона Виктор Назаров и председатель правления "Астерос" Юрий Бяков.

В Омской области "Астерос", по словам Юрия Бякова, интересуют проекты "Безопасный город", строительство крупного дата-центра и сопутствующих инфраструктурных объектов. При этом "Астерос" готов выступить как инвестор и как оператор будущих систем.

Будущий региональный ЕЦХД власти также планируют использовать для реализации проектов в рамках государственной программы по созданию информационно-навигационного обеспечения и оснащения транспорта системами "ГЛОНАСС".

К работе над проектами "Астерос" намерен привлечь специалистов в областях проектирования и программирования из Омского региона, что позволит создать в области дополнительные рабочие места.

Реализация поставленных задач собственными усилиями компании также будет способствовать импортозамещению информационных систем в области.

В настоящее время в Омске ведутся работы по развитию и интеграции интеллектуальной системы "Безопасный город" от "Ростелекома". Как сообщал ранее журнал RUБЕЖ, решение включает в себя мониторинг личного и общественного транспорта, картографию, видеоаналитику и ситуационные центры. Система была презентована в марте этого года на промышленно-инновационном форуме "Промтехэкспо-2015".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8847 s
queries: 166 (0.2729 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.