/ /

Обнародованы требования по безопасности стадиона "Волга-Арена" к ЧМ-2018

Обнародованы требования по безопасности стадиона "Волга-Арена" к ЧМ-2018

27 мая 2015, 11:44    1822
Обнародованы требования по безопасности стадиона

Обнародованы требования по безопасности стадиона "Волга-Арена" к ЧМ-2018Нижегородский стадион "Волга-Арена", строящийся специально к ЧМ-2018, будет оборудован новейшими системами безопасности. Опираясь на постановление правительства, ИА "В городе N" сообщило о мерах безопасности на спортивном объекте, реализованных к чемпионату мира.

Уже на этапе строительства стадион "Волга-Арена" должен быть оборудован:

  • системой охранной и тревожной организации (как по периметру спортивного объекта, так и на входе внутрь),
  • системой видеонаблюдения и охранного освещения,
  • стационарным металлоискателем,
  • локализатором взрывных устройств,
  • переносными техническими средствами досмотра,
  • рентгеновской установкой (на пункте для въезда автотранспорта),
  • системой контроля и управления доступом.

Все элементы для обеспечения безопасности в процессе возведения спортивного объекта необходимо сохранить и численно увеличить после сдачи объекта в эксплуатацию. Помимо этого, во время проведения ЧМ по футболу на объекте должны появиться дополнительные технические средства безопасности, такие как радиационный монитор, блокиратор радиоуправляемых взрывных устройств, автоматизированная система досмотра днища автотранспорта.

Дополнительно стадион оборудуют тревожными кнопками для оперативной передачи информации о правонарушениях в пункты охраны.

Лица, ответственные за строительство стадиона, в обязательном порядке должны внести в проектную документацию все решения по обеспечению безопасности от взрывов и терактов, а также пожарной, радиационной, химической, безопасности. Эта документация будет отправлена на государственную экспертизу продолжительностью до 30 дней, а после согласована или передана в рассмотрение Министерству спорта.

Обеспечением специального охранного режима на стадионе "Волга-Арена" в Нижнем Новгороде занимается федеральное госпредприятие "Спорт-Инжиниринг".

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее увеличить защищенность спортивных объектов, предназначенных для проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 года от терактов и иных преступных посягательств.

Согласно тексту постановления объекты, предназначенные для проведения спортивных мероприятий, в обязательном порядке должны быть оборудованы перечисленными в документе составляющими безопасности и охраны уже на этапе строительства. Это необходимо для предотвращения возможных терактов и других инцидентов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5177 s
queries: 161 (0.0425 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.