Минсвязи аккредитовало более 5 тысяч IT-компаний

Share to Telegram Share to VK
clock 29 мая 2015, 11:53
Минсвязи аккредитовало более 5 тысяч IT-компаний

<>Уже более пяти тысяч компаний в сфере IT получили аккредитацию в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Только с начала этого года, как отмечает Минсвязи Николай Никифоров, эту процедуру прошли 448 компаний.

Аккредитация в ведомстве позволяет небольшим предприятиям получить от государства ряд преференций в виде налоговых льгот – как на федеральном уровне, так и на региональном.
По оценке министерства, принятые меры дали не только стимул к развитию для данных компаний, но и в значительной степени повысили уровень их доходности, что также благоприятно сказывается на объемах отчислений в госбюджет. Так, за 2014 год сумма налоговых отчислений от развивающихся IT-фирм превысила 17,8 млрд рублей.

Для аккредитованных в Минсвязи предприятий действуют преференции в виде пониженных тарифов по страховым взносам, упрощенный порядок найма квалифицированных иностранных специалистов, сниженные налоговые ставки в некоторых регионах страны и т.д. Соответствующее постановление правительства было подписано в ноябре 2007 года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.