/ /

Инвестиционный фонд "ГЛОНАСС" создадут к осени

Инвестиционный фонд "ГЛОНАСС" создадут к осени

03 июня 2015, 11:35    1761
Инвестиционный фонд

Инвестиционный фонд "ГЛОНАСС" создадут к осениКомплекс работ по созданию инвестиционного венчурного фонда поддержки навигационных технологий "ГЛОНАСС" планируется завершить к осени 2015 года. Информацию об этом, ссылаясь на слова председателя правления фонда "ВЭБ-Инновации" Андрея Морозова, опубликовал "Интерфакс".

Морозов заявил, что на текущем этапе ведется активная работа по созданию фонда, однако конечного результата пока достигнуть не удалось. Некие административные процедуры, по словам Морозова, занимают чуть больше времени, чем планировалось изначально. Конечного результата по созданию инвестфонда следует ожидать осенью.

На текущий момент в портфель будущего фонда было выбрано около 15 проектов. Среди них - как отечественные, так и зарубежные проекты.

По существующему бизнес-плану, фонд "ГЛОНАСС" должен проработать на территории России не более 10-ти лет. Общий объем фонда составит 8 млрд рублей, из которых 5 млрд поступит от якорного инвестора "ВЭБ-Инновации" и 3 млрд рублей из средств частного финансирования. По уточнению Морозова, среди частных инвесторов присутствуют отечественные и зарубежные организации, заинтересованные в развитии рынка ГЛОНАСС.

Напомним, осенью 2014 года правительство выступило с поручением по созданию венчурного инвестиционного фонда для разработки продуктов на основе ГЛОНАСС и по их продвижению как на территории нашей страны, как и за рубежом. В феврале текущего года НП "ГЛОНАСС" и "ВЭБ-Инновации" подписали соглашение о том, что партнерство будет участвовать в привлечении частных инвесторов в будущий фонд, а также заниматься оценкой предлагаемых для финансирования проектов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3776 s
queries: 166 (0.0249 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.