/ /

NASA адаптирует свои технологии для нужд пожарных

NASA адаптирует свои технологии для нужд пожарных

18 июня 2015, 16:04    1780
NASA адаптирует свои технологии для нужд пожарных

NASA адаптирует свои технологии для нужд пожарныхНациональное космическое ведомство США решило адаптировать некоторые свои технологии для нужд спасателей, которые борятся с лесными пожарами. На сегодняшний день сотрудники пожарной охраны для защиты от огня используют специальные фольгированные щиты, однако в NASA решили, что космические технологии, применяемые для защиты аппаратов при прохождении плотных слоев атмосферы, могут быть гораздо эффективнее.

Вопрос о необходимости дополнительной защиты спасателей от огня стоит очень остро – только за 2013 год при исполнении служебных обязанностей на лесных пожарах погибло 19 человек. Именно по этой причине сотрудники космического агентства взялись за разработку системы тепловой защиты принципиально нового уровня. На сегодняшний день различные варианты применения технологии проходят испытания, и члены команды сообщают, что удалось достичь определенного результата. Например, уже отобраны самые эффективные варианты конструкции.

Прототип защитного устройства будет отправлен в Канаду. Там ученые из Университета Альберта проведут экстремальные испытания снаряжения в условиях, максимально приближенных к реальным. При успешном прохождении полевых испытаний оборудование без промедления начнет поставляться в распоряжение пожарно-спасательных служб США.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3768 s
queries: 166 (0.0285 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.