МЧС запустит совместные российско-германские производства

Share to Telegram Share to VK
clock 18 июня 2015, 17:11
МЧС запустит совместные российско-германские производства

<>В России будет налажено совместное российско-немецкое производство спасательной техники, а именно спецоборудования для борьбы с наводнениями. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров между представителями МЧС России и крупного бизнеса Германии. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Пучков. 

По словам министра, у зарубежных партнеров уже есть опыт работы в разных частях России. Несмотря на санкции, немецкая сторона выразила намерение наращивать объем инвестиций и свой потенциал во взаимодействии с российским МЧС. Пучков отметил, что партнеры уже согласовали совместные планы на ближайшее время. 

Начало взаимодействию в рамках этого проекта было положено в ходе международной выставки по пожарной безопасности INTERSCHUTZ, которая в начале июня проходила в Ганновере. В рамках мероприятия представители МЧС и ряда крупных компаний Германии провели серию рабочих встреч. Сейчас немецкие партнеры прибыли в российскую столицу для продолжения бизнес-диалога. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.