/ /

«Технодинамика» показала разработку новой топливной системы

«Технодинамика» показала разработку новой топливной системы

28 мая 2018, 13:48    1466
uploads/технодинамика.jpg

«Технодинамика» показала разработку новой топливной системы на Международной выставке вертолетной индустрии HeilRussia 2018.

Новая разработка была представлена в формате голографического стенда. Директор «Технодинамики» Игорь Насенков прокомментировал подобный подход к демонстрации:

На сегодняшний день авариестойкая топливная система – это продукт уникальный, при этом достаточно специфичный, поэтому объяснить его назначение и возможности бывает сложно даже специалисту. Поэтому специально для выставки HeliRussia «Технодинамика» создала интерактивную инсталляцию с элементами голографического проекционного шоу, позволяющую продемонстрировать полный функционал и особенности разработки.

Демонстрация показала, что новая топливная система способна минимизировать возможности возгорания на вертолетах. Этого удалось добиться за счет инновационных, конструктивных решений. Данная система предотвращает разлив и последующее возгорания топлива, в случае тех или иных ударов по вертолету. Крученые полиамидные ткани, использованные для создания топливных баков, делают их устойчивыми к проколам и разрывам. Новая разработка соответствует отечественным и международным нормам безопасности.

В заключении Игорь Насенков отметил:

До конца 2018 года мы планируем закончить испытания ключевых элементов системы. Кроме того, уникальный материал топливных баков уже находится на стадии паспортизации во Всероссийском НИИ авиационных материалов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1348 s
queries: 254 (0.6439 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.