/ /

«Росатом» и группа российских банков войдут в «Умный город»

«Росатом» и группа российских банков войдут в «Умный город»

14 мая 2018, 17:46    5899
uploads/умный город.jpg

В рамках Х Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» АО «ОТЭК» – дивизион Госкорпорации «Росатом» и отраслевой интегратор направления «Умный город» – заключил с Газпромбанком, Сбербанком и Совкомбанком соглашения о стратегическом долгосрочном партнерстве.

Партнерство предусматривает инвестиционное участие банков по созданию, реконструкции и повышению эффективности управления объектами ЖКХ в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Планируется также совместная реализация инвестиционных проектов, включая концессионные проекты в области ЖКХ, в рамках развития направления «Умный город».

«Росатом» в лице ОТЭК начинает реализацию проектов «Умный город» при поддержке федеральных органов власти и крупнейших представителей банковского сектора. Под «Умным городом» мы подразумеваем цифровую модернизацию систем жизнеобеспечения – водо-, тепло- и электроснабжения, создание цифровой городской инфраструктуры, обеспечивающей эффективное использование ресурсов и управление всеми системами из единого центра», - сказал Кирилл Комаров, директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом».

По его словам, в основу решений «Умного города» войдут существующие и перспективные технологии предприятий атомной отрасли. Договоренности, к которым пришли участники соглашения, закладывают надежную основу для достижения этих целей.

Предприятиями Госкорпорации «Росатом» накоплен успешный опыт внедрения таких элементов «умного города», как прикладные системы для мониторинга дорожной ситуации и экологической обстановки, системы мониторинга объектов ЖКХ и обработки заявок жителей, системы моделирования строительных объектов и управления жизненным циклом строительства общегородских объектов. Четыре «атомных» города – Сосновый Бор, Саров, Новоуральск, Глазов – вошли в перечень пилотных городов для внедрения комплекса мероприятий «Умный город» Минстроя РФ.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6033 s
queries: 254 (0.8963 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.