Британская система распознавания лиц допустила 92 процента ошибок

Share to Telegram Share to VK
clock 14 мая 2018, 16:24
Британская система распознавания лиц допустила 92 процента ошибок

Британская система распознавания лиц, при эксплуатации на фестивале Элвиса в Уэльсе  допустила 92 процента ошибок.

Болельщики были проверены с помощью данной системы, в результате чего было выявлено 2470 подозреваемых, из которых лишь 173 были идентифицированы корректно.

Специалисты подозревают, что виной ошибок стал "низкий порог отбора". Мнения полиции Южного Уэльса и граждан, по вопросам выходящей из ряда вон погрешности, разделились. Полицейские говорят о преимуществах этой системы: от граждан не требуется никакого участия, все автоматизировано. Сами граждане, особенно те, кого ошибочно классифицировали, как преступников, заявляют о нарушении своих прав, в том числе о вмешательстве в частную жизнь. 

Столь большое количество ошибок объяснялось тем, что система только приступает к работе, но дальнейшая ее эксплуатация если и увеличила точность распознавания, то не значительно, подчеркивает издание Wired.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.