/ /

Выставку Securika Moscow в 2018 году посетили более 18 тысяч человек

Выставку Securika Moscow в 2018 году посетили более 18 тысяч человек

11 апреля 2018, 15:56    1807

С 20 по 23 марта 2018 года в Москве с большим успехом прошла 24-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2018

В этом году в выставке Securika Moscow приняли участие 436 компаний из 24 стран мира, из них 67% - российские производители и дистрибьюторы. На выставке также была сформирована национальная группа, представляющая компании из Китая. Общая площадь выставки превысила 25 600 кв.метров, что на 14% больше, чем в предыдущий год.

За 4 дня работы выставку посетили 18 379 человек из 80 российских регионов и 53 зарубежных стран, при этом доля потенциальных байеров составила 82%. Существенно увеличился процент посетителей, возвращающихся на выставку в следующий день. Выставка Securika Moscow вновь продемонстрировала стабильно высокий результат успешной работы. 

Свои экспозиции представили крупнейшие российские и зарубежные компании: «Болид», «Аргус-Спектр», АРМО, «Ростелеком», PERCO, RUBEZH, «Sigur – управление доступом», ITV, Луис+, «Сатро-Паладин», Beward, Macroscop, Hikvision, Dahua, CAME, Mobotix, Honeywell, Panasonic, Assa Abloy, Axis Communications, ASUS, Siemens, HID и другие,  многие из них подготовили к выставке премьеры новинок оборудования.

В этом году выросло количество посетителей выставки из регионов России: их число составило 5246 специалистов (29% всех посетителей выставки), что больше, чем в предыдущие годы, на 2%, расширилась и география посетителей. Это подтверждают и участники выставки – так, директор по развитию бизнеса ГК «Пожтехника» Светлана Котова отметила, что на выставке Securika Moscow представлены все производители России, это флагманское бизнес-мероприятие, куда приезжает максимальное количество посетителей из регионов. 

Выросла и доля потенциальных байеров: в этом году она составила 82% от общего количества всех посетителей выставки - 15 010 человек. На 16% увеличилось число посетителей, которые пришли на выставку с целью поиска продукции/услуг для бизнеса. 

Экспоненты высоко оценили результаты своего участия в выставке Securika Moscow 2018. Так, коммерческий директор компании «Пожтехника»  Игорь Огай отметил, что среди посетителей выставки этого года преобладало количество первых лиц компаний: руководителей и владельцев, благодаря чему компании удалось провести ряд важных переговоров с лицами, принимающими решения. Это подтверждается и аналитическими данными - доля первых лиц компании среди посетителей выставки Securika Moscow 2018 составила 27%, что на 3% больше, чем в прошлом году.
Директор по маркетингу НПА «Рубеж» Андрей Голубев отметил, что выставка по-прежнему остается эффективным каналом продвижения продукции, отличительная особенность которого - возможность непосредственного общения в век цифровых технологий: «Для нас очень важна каждая категория клиентов: заказчики и понимание их потребностей, компании-интеграторы и проектные институты, торговые партнеры. Одни помогают воплотить наши решения в жизнь, другие позволяют сделать их доступными в любом уголке мира. Участие в ведущей выставке по обеспечению безопасности  для нас – это возможность продемонстрировать свои достижения и новинки, на одной площадке встретиться с целевыми клиентами и партнерами, обсудить планы на будущее, обменяться живыми  эмоциями и впечатлениями.»

Впервые на выставке Securika Moscow для участников и посетителей выставки была запущена новая система назначения деловых встреч. Этот бесплатный сервис, доступный для смартфонов и веб-платформ, с интуитивно понятным и простым интерфейсом, позволил быстро и эффективно найти нужных производителей и поставщиков и назначить им встречи на стенде. В зависимости от цели и задачи искусственный интеллект системы match-making давал каждому из посетителей сообразно его профилю деятельности и цели посещения выставки индивидуальные рекомендации, автоматически добавляя встречу в календарь и вовремя напоминая о ней.

Второй новый сервис, возможности которого по достоинству оценили как участники, так и посетители выставки — сервис Securika Connect. Установленные на стендах участников терминалы-считыватели электронных билетов посетителей значительно упростили их обладателям задачу по сбору контактов. Посетители же в свою очередь имели возможность получить всю необходимую информацию о заинтересовавшем участнике экспозиции в электронном виде. Заместитель генерального директора московского представительства компании «Аргус Спектр» Сергей Чернов высоко оценил преимущества сервиса: «Это очень удобно с точки зрения обработки информации и сегментации посетителей. Наличие терминала на стенде создало добавочную ценность нашей компании – мы предоставили максимально удобный сервис нашему посетителю».
Выставку Securika Moscow традиционно сопровождала насыщенная деловая программа: тематические конференции, профессиональные конкурсы, семинары, презентации. В этом году программа деловых событий для специалистов отрасли значительно расширилась и включала 5 мероприятий различного формата:

• Форум «Будущее безопасности»
• Конференция «Современный рынок видеонаблюдения: вызовы и решения»
• Конференция «Пожарная безопасность уникальных и сложных объектов»
• Конференция «Интегрированные системы безопасности, СКУД»
• Конференция «Интернет вещей в автоматизации инженерных систем».

Большой интерес профессионалов вызвало ключевое событие выставки – форум «Будущее безопасности». Международные и российские эксперты, среди которых -представители компаний «Ростелеком», «Техносерв», Intel, ГМК «Норильский никель», IHS Markit, а также специальный гость Бен Хаммерсли (Ben Hammersley), известный европейский футуролог и пропагандист новых цифровых технологий, рассмотрели тренды, которые будут определять развитие рынка безопасности в мире и в России в 2018-2020 годах. Форум посетили более 350 специалистов рынка безопасности, всего в мероприятиях деловой программы выставки приняли участие более 80 спикеров и порядка 2000 специалистов.

В рамках выставки также состоялось подведение итогов конкурса «Лучший инновационный продукт». Конкурс ежегодно проводится с 1996 года и является традиционным событием выставки Securika Moscow. В 2018 году жюри рассмотрело  29 докладов от 29 российских и зарубежных компаний. По итогам рассмотрения заявок и докладов были присуждены 12 премий наиболее инновационным и актуальным новинкам в области безопасности. 

В Зоне презентаций новинок все 4 дня работы выставки компании-производители систем безопасности демонстрировали новые решения, инновационные разработки и нестандартные подходы к решению вопросов обеспечения безопасности. WEY Technology и Knurr представили решение для организации эффективного центра управления безопасностью (ЦУБ). Компания «АРМО-Системы» продемонстрировала новый продукт «Bosch Системы Безопасности» - уличные поворотные камеры видеонаблюдения, объединяющие оптический и тепловизионный модули. Компания dormаkaba подготовила к выставке мировую премьеру: «СКУД Martix One как квинтэссенция требований современного рынка СКУД». Компания Hikvision продемонстрировала искусственный интеллект для облачной архитектуры систем безопасности. Sigur представил новый считыватель, в основе которого - защищенная идентификация по смартфону и бесконтактным картам.

Генеральный партнер выставки – Hikvision
Брендинг-партнер – Dahua Technology
Спонсор лент бейджей – Sigur
В 2019  году 25-я юбилейная выставка Securika Moscow будет проходить с  19 по 22 марта в ЦВК «Экспоцентр».

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9222 s
queries: 261 (0.4944 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.