/ /

В аэропорту Симферополя установят автоматизированную систему управления зданием

В аэропорту Симферополя установят автоматизированную систему управления зданием

09 апреля 2018, 14:49    1954

Новый пассажирский терминал с автоматизированной системой управления в аэропорту Симферополя может быть введен в эксплуатацию уже во второй половине апреля 2018 года.

В настоящее время проходят испытания оборудования и проверка работ всех систем.

Как сообщает ТАСС, новый терминал будет оборудован передовыми технологиями, некоторые из которых еще не внедрены во многих других российских аэропортах. После ввода его в эксплуатацию в него полностью переведут все рейсы, и действующий терминал будет перепрофилирован.

Объект получит автоматизированную систему управления зданием (Building Management System), которая позволяет полностью контролировать всю инженерную составляющую нового аэровокзального комплекса — от освещения до работы лифтов и эскалаторов. Кроме того, внедрено много технологий для того, чтобы пассажир мог максимально самостоятельно проходить все предполетные этапы, начиная с самостоятельной регистрации на рейс и самостоятельной сдачи багажа до самостоятельного выхода на посадку. Более того, аэропорт уже подготовили к работе с электронными посадочными талонами, хотя законодательно это пока не разрешено.

Аэропорт продолжит модернизацию воздушной гавани, с осени начав реконструкцию ВПП длиной 2700 метров с увеличением ее протяженности на 500 метров. Ввод ее в эксплуатацию позволит исключить задержки рейсов, связанные с возникновением туманов. Также запланировано строительство новой диспетчерской вышки, периметрового ограждения, установка светосигнального оборудования. На эти цели выделят порядка 13 млрд рублей. Аэропорт будет продолжать работу во время этих работ без ограничений.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0909 s
queries: 256 (0.5687 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.