/ /

Эксперт Cisco назвал журналу RUБЕЖ перспективные сферы для инвестиций

Эксперт Cisco назвал журналу RUБЕЖ перспективные сферы для инвестиций

03 апреля 2018, 16:41    5977

В эксклюзивных материалах, которые организаторы Cisco Connect передали в рамках информационного сотрудничества редакции журнала RUБЕЖ, управляющий директор Cisco по развитию цифровизации Гордон Томпсон описал пять ключевых тенденций в сфере высоких технологий, которые позволяют рассматривать данную сферу как перспективное направление для инвестиций. 

- Данные начинают работать,  - уверен Томпсон.

Объем накапливаемых данных превышает возможности человеческого мозга по их обработке. Принятие обоснованных решений на основе data analytics возможны только при задействовании нейронных сетей и машинного обучения.  

Тренд подкрепляют новые принципы развития сетей. К ним Томпсон причисляет возможность автоматической конфигурации устройств,  создание необходимых подключений при этом будет занимать миллисекунды, вместо нескольких часов при ручном конфигурировании. 

Эволюционный скачок в своих материалах Гордон Томпсон предсказывает категории приложений – виртуальных помощников. В 2018 году, убежден эксперт Cisco, помощники смогут предугадывать желания пользователей. В качестве примера Томпсон приводит ситуацию, когда «умная переговорная» сама  определит присутствие сотрудников, сопоставит данные с их расписанием и оповестит потенциальных участников встречи. 

Войти в любое облако – так Гордон Томпсон из Cisco видит четвертый тренд цифровизации технологий в 2018 году. Хранение данных в любом месте, будь то частное облако в корпоративном ЦОДе или публичные облака Microsoft, Amazon и Google (либо фрагментированное хранение во всех категориях облаков одновременно).

Вершиной пирамиды трендов Томпсон видит информационную безопасность во всем.

- В 2018 году вы сможете встраивать средства информационной безопасности во все, что делаете. Вы увидите, как действуют люди и вещи, сможете выявить закономерности и получать сообщения при каких-либо изменениях, - пообещал Томпсон в своих прогнозах.

В частности, для компаний больше не составит труда идентифицировать сотрудников, готовых к переходу в другую компанию – на основе анализа загружаемых ими файлов на внешние серверы.

Применительно к развитию компаний Томпсон уверен: цифровая эпоха откроет свои возможности тем организациям, которые будут работать по всем пяти направлениям, равномерно инвестируя как в разработку собственных, так и покупку готовых технологий, атрибутированных как бизнес-инструменты цифровой экономики.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1661 s
queries: 253 (0.6749 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.