/ /

Cisco Connect 2018 открыло дискуссию об актуальных вызовах цифровой экономики

Cisco Connect 2018 открыло дискуссию об актуальных вызовах цифровой экономики

03 апреля 2018, 14:33    5506

C 3 по 4 апреля в Центре международной торговли в Москве проходит ежегодная конференция Cisco Connect.

Ее открытие организаторы превратили в масштабное шоу совмещенной реальности, живые спикеры взаимодействовали с виртуальными предметами, в частности, футболист Александр Мостовой жонглировал прямо на сцене цифровой проекцией футбольного мяча на экране.

Вице-президент Cisco по работе в России и СНГ – Джонатан Спарроу – также открыл конференцию виртуально, обратившись к участникам конференции от имени своего аватара с огромного цифрового экрана. По словам Спарроу, Cisco Сonnect в 2018 году построено на развитии концепции цифровизации. К тезисам прошлого года теперь добавились: упрощение, защита данных, аналитика. 

Подробней на вызовах цифровой экономики, актуализированных в 2018 году, в своих докладах  остановились: старший вице-президент Cisco Веди Бар, управляющий директор Cisco Гордон Томпсон, директор департамента Cisco по продвижению решений для информационной безопасности Мунавар Хоссейн и ведущий эксперт подразделения AppDynamics Джон Раковски.

По данным экспертов, сопутствующими факторами цифровизации выступают  беспрецедентные нагрузки на сеть. К 2020 году более 63 млн. устройств будут подключаться к сети каждую секунду. Расходы на эксплуатацию при этом втрое будут превышать расходы на саму сеть, а горизонт обнаружения вторжений может вырасти до 6 месяцев. Топ-менеджеры Cisco отметили необходимость развития в компаниях таких направлений, как системный ИТ-и бизнес-анализ, оптимизация и ускорение эксплуатационных процессов, сведение к минимуму возможных ошибок, связанных с человеческим фактором. Отдельное внимание в выступлениях было уделено будущему корпоративных сетей – якорными трендами здесь названы открытость и программная организация, интуитивное управление, руководство намерениями, получение информации из контекста и повсеместная защищенность.

Как подчеркнул Гордон Томпсон, главным принципом в корпоративных сетях завтрашнего дня станет «Чем больше их используешь, тем умнее они становятся».

Программа первого дня Cisco Connect поделена на секции: информационная безопасность, центры обработки данных, решения для операторов связи, инфраструктура корпоративной сети, технологии совместной работы, интернет вещей, DevNet. 

Доклады второго дня конференции будут посвящены гибридным облакам в совместной ИТ-инфраструктуре, контакт-центрам и ряду сервисов Cisco.
 
Журнал RUБЕЖ выступает информационным партнером всех дней Cisco Connect.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8028 s
queries: 253 (0.4652 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.