/ /

​КРОК установил «умное» видеонаблюдение в Сахалинской области

​КРОК установил «умное» видеонаблюдение в Сахалинской области

22 марта 2018, 16:56    5467

Специалисты компании КРОК внедрили «умную» систему видеонаблюдения на ключевых объектах Сахалинской транспортной инфраструктуры. 

Благодаря интеллектуальным устройствам сотрудники спецслужб смогут предупреждать чрезвычайные ситуации, террористические угрозы, получать дополнительные материалы для расследования преступлений. 

Как сообщает пресс-служба КРОК, человеческий поток в Южно-Сахалинском аэропорту анализируют 12 камер. Система позволяет вести картотеку распознанных лиц, искать их во внешних базах изображений или по видеокадру. При обнаружении разыскиваемого человека сотрудники правоохранительных органов получают уведомления на автоматизированные рабочие места. Всего в течение года таким образом система обрабатывает до трех миллионов лиц — пассажиров, провожающих, сотрудников аэропортов, проходящих через точки контроля.

Система идентифицирует 98% лиц в потоке, что на 15% превышает средние показатели других решений на рынке. Высокая эффективность стала результатом тщательного подбора точек обзора с учетом особенностей архитектуры и требований к освещенности в разные сезоны.

В рамках первой очереди проекта специалисты КРОК развернули программно-аппаратный комплекс видеонаблюдения, установили в аэропорту и ситуационном центре серверное оборудование, а также внедрили средства информационной безопасности на тех же объектах и в управлениях ФСБ и УМВД по Сахалинской области. Все они объединены защищенной сетевой инфраструктурой.

В 2017 году реализована вторая очередь — дополнительно оснащены аэропорты в городах Оха и Шахтерск, Холмский морской торговый порт, железнодорожный вокзал Южно-Сахалинска. Все работы были вписаны в режим объектов, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров и не мешать штатной работе служб безопасности.

Основную часть решения составили продукты российских разработчиков: ПО системы видеоидентификации «Визирь» от «Центра Речевых Технологий», криптошлюзы «Инфотекс», антивирусы «Лаборатории Касперского», система защиты от несанкционированного доступа от «Кода Безопасности». Аппаратное обеспечение организовано на базе оборудования Huawei.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9535 s
queries: 256 (0.5146 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.