/ /

В России могут ввести штрафы за халатное отношение к антитеррористической защищенности госкорпораций

В России могут ввести штрафы за халатное отношение к антитеррористической защищенности госкорпораций

20 марта 2018, 18:25    4854
uploads/rosguard_nazgv_jfjfu3.jpg

В России могут установить штрафы до 500 тысяч рублей за халатное отношение к антитеррористической защищённости на территории министерств и госкорпораций. 

Как сообщает «Парламентская газета», проект закона, который подготовила Росгвардия, рассмотрит думский Комитет по госстроительству и законодательству. Авторы законопроекта исходили из того, что в законе «О противодействии терроризму» установлены требования к антитеррористической защищенности объектов, а потому нужно ввести ответственность за их нарушение, а также за воспрепятствование соблюдению этих требований лицами, обязанными их выполнять.

Сейчас в соответствии с антитеррористическим законодательством Правительство устанавливает требования к антитеррористической защищенности объектов, выполнение которых обязательно для индивидуальных предпринимателей и юрилиц. Кроме того, согласно ФЗ «О противодействии терроризму», выполнение этих требований должны обеспечивать и физлица, если они используют принадлежащее им имущество в общественно полезных целях.

В новом законопроекте за совершение указанного правонарушения граждан ожидает штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификацией на срок от 6 месяцев до 3 лет, а юрлиц — от 100 до 500 тысяч рублей.

Новые требования направлены на предотвращение терактов на государственных объектах. Полномочиями составлять протоколы об административных в данном случае планируется наделить должностных лиц ОВД, органов ФСБ России, войск Росгвардии. При этом предполагается прописать правило, согласно которому рассматривать дела об административных правонарушениях указанной категории будет суд.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0572 s
queries: 257 (0.5787 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.