/ /

«АйТеко» построит энергоцентр для крупного агрокомплекса в Ставропольском крае

«АйТеко» построит энергоцентр для крупного агрокомплекса в Ставропольском крае

13 марта 2018, 14:32    5196

Специалисты «РАССЭ» (ГК «АйТеко») приступили к строительству энергоцентра для электро- и теплоснабжения агрокомплекса «Восточный» в Ставропольском крае.

Как сообщает пресс-служба «АйТеко», объем инвестиций в проект составит 4,8 миллиарда рублей. Помимо собственных средств инвестора предприятию будет выделено 3,5 миллиарда рублей на условиях льготного кредитования АПК. Введение объекта в промышленную эксплуатацию позволит создать триста дополнительных рабочих мест и увеличит налоговые выплаты в бюджет на 300 миллионов рублей.

Работа агропредприятия организована по принципу экологичного овощеводства. Выращивание томатов и огурцов в защищенном грунте для их круглогодичной реализации на территории России будет осуществляться по методу малообъемной гидропоники с применением систем капельного орошения, подкормки углекислым газом, зашторивания, управления микроклиматом. Помимо этого, на предприятии установят оборудование по сортировке и упаковке продукции.

Комплекс работ по строительству мини-ТЭЦ выполняет техническая команда компании «РАССЭ», которая специализируется на строительстве объектов малой генерации «под ключ» на базе газопоршневых и газотурбинных установок. Этапы проекта включают проектирование инфраструктуры электроснабжения с учетом площади теплиц и объема выращиваемых культур, поставку оборудования, строительно-монтажные работы и запуск автономного энергоцентра в эксплуатацию. Автономные газопоршневые установки обеспечат комплекс дешевой электроэнергией и теплом.

Инновационное оборудование, которое позволит снизить себестоимость продукции, делает этот проект оптимальным по соотношению затрат и уровню технологичности. Поставщиком конструкций и материалов выступает компания Certhon (Нидерланды). Строительство автономной мини-ТЭЦ, которая будет работать без синхронизации с сетью, ведется на базе газопоршневых установок общей мощностью 13,7 мВт от компании MWM (Германия). Энергоблоки открытого исполнения разместятся в легкосборном здании рядом с тепличным комплексом.

Строительство энергоцентра для агрокомплекса «Восточный» планируется завершить в 2018 году. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9004 s
queries: 256 (0.5106 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.