Компания Price Waterhouse Coopers назвала главную угрозу для мирового бизнеса

Share to Telegram Share to VK
clock 01 марта 2018, 13:33
Компания Price Waterhouse Coopers назвала главную угрозу для мирового бизнеса

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала результаты опроса инвесторов и аналитиков, проведенного в 2018 году, в котором кибератаки названы самыми серьезными угрозами для бизнеса. Этой проблемой обеспокоен 41 процент респондентов.

В 2017 году киберугрозы заняли пятое место в списке угроз для бизнеса, в 2018 году они поднялись на первое место. Аналогичное количество руководителей компаний включили угрозы информационной безопасности в тройку самых серьезных рисков. В Топ-5 угроз для бизнеса также вошли геополитическая нестабильность, темпы технологических изменений, популизм и протекционизм.

Напомним, в российском МИДе в конце 2017 года прошла конференция по международной информационной безопасности, участники которой признали, что количество угроз в киберпространстве за минувший год существенно выросло. В ходе мероприятия были представлены инициативы, направленные на уменьшение рисков в этой сфере.

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.