Владимир Пучков потребовал укомплектовать МЧС роботами

Share to Telegram Share to VK
clock 26 февраля 2018, 19:38
Владимир Пучков потребовал укомплектовать МЧС роботами

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил изучить все наработки ученых и специалистов в регионах и создать малые робототехнические комплексы для работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

По его словам, опыт работы на месте авиакатастрофы самолета Ан-148 в Московской области продемонстрировал нехватку в современных компактных многофункциональных робототехнических комплексах. Глава ведомства поручил членам коллегии МЧС и руководителям региональных главков изучить все существующие разработки и подготовить предложения по новым мобильным робототехническим комплексам, которые должны выполнять задачи на суше, на воде, под водой, а также иметь беспилотные технологии.

В настоящее время на вооружении МЧС России состоит более 110 робототехниеских комплексов, в том числе инженерные, саперные-инспекторные, радиационной, химической и биологической защиты, противопожарные, роботизированные установки пожаротушения, необитаемые подводные аппараты.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.