/ /

​Минстрой разработал новый свод правил по сейсмическому районированию

​Минстрой разработал новый свод правил по сейсмическому районированию

14 февраля 2018, 11:16    4783

Специалисты Министерства строительства и ЖКХ разработали новый свод правил «Детальное сейсмическое районирование и сейсмомикрорайонирование для территориального планирования». Документ планируется утвердить в течение 2018 года. 

Как сообщает пресс-служба Минстроя, до настоящего времени проведение работ по детальному сейсмическому районированию (ДСР) и сейсмическому микрорайонированию (СМР) площадных объектов никакими нормативными документами не регламентировалось. Свод правил (СП) представляет собой новый документ, официально утвержденных аналогов которому ранее не существовало.

СП предназначен для описания ДСР площадных объектов – городов, республик, краев, областей Российской Федерации, а также для описания места работ по сейсмическому микрорайонированию. Свод правил устанавливает требования и состав мероприятий для проведения оценки сейсмической опасности в детальном масштабе на площадных объектах. В него включены требования к составу сейсмотектонических и инженерно-сейсмологических исследований и организации работ по их проведению.

Также документ определяет требования к составу работ по оценке сейсмической опасности, методам проведения и виду выходных данных работ по расчету параметров сейсмической опасности. Кроме того, в СП прописаны методы оценки сейсмических воздействий с учетом местных грунтовых условий при проведении СМР городских районов и подтверждение соответствия полученных параметров установленным требованиям, а также термины и определения, необходимые для однозначного толкования разрабатываемых требований.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8443 s
queries: 256 (0.4916 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.