/ /

Объекты ТЭК названы одной из приоритетных целей для террористических атак в России

Объекты ТЭК названы одной из приоритетных целей для террористических атак в России

14 февраля 2018, 14:43    5204
uploads/объекты ТЭК.png

Одной из приоритетных целей для террористических атак в России являются объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК). В этой связи еще в 2011 году созданы специальные комиссии, ответственные за обследование объектов энергетической инфраструктуры на предмет антитеррористической защищенности. На регулярной основе проводятся совместные контртеррористические учения и тренировки, в том числе с участием частного сектора. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Кузьмин на заседании Совета Безопасности, посвященном защите объектов инфраструктуры от террористов, который состоялся 13 февраля.

По его словам, инфраструктурные объекты, в том числе аэропорты, нефтеперерабатывающие заводы, коммуникационные сети и банки, остаются для террористов весьма привлекательной мишенью.

«Ситуация осложняется тем, что элементы критической инфраструктуры глубоко взаимосвязаны между собой, а их функционирование зачастую не ограничено рамками одной лишь юрисдикции», - подчеркнул Геннадий Кузьмин.

Дипломат отметил, что в этих условиях особенно востребован обмен информацией и наилучшими практиками  между странами при координирующей роли ООН. Россия готова делиться опытом в сфере безопасности со всеми заинтересованными партнерами.

Геннадий Кузьмин также добавил, что после терактов в московском метро в марте 2010 года была утверждена комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте, в соответствии с которой объекты транспортной инфраструктуры оборудованы современными устройствами защиты.

«К слову, до 70% терактов в мире, по нашим оценкам, происходят на объектах транспорта или с использованием транспортных средств», - добавил Геннадий Кузьмин.

Источник: ТАСС

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1334 s
queries: 257 (0.6621 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.