/ /

Владимир Пучков: МЧС готово к весеннему паводку

Владимир Пучков: МЧС готово к весеннему паводку

08 февраля 2018, 02:09    5378
uploads/всероссийский сбор мчс 2.jpg

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий готово к наступлению весенних паводков и проведению Чемпионата Мира по футболу. Об этом журналистам сообщил министр ведомства Владимир Пучков, в рамках Всероссийского съезда МЧС, состоявшегося 7 февраля в Доме Правительства Московской области.

«Зима преподносит нам сюрпризы, где-то аномально низкие температуры, где-то мощные снегопады. С учетом наступления весеннего тепла, мы уже подготовились к весеннему паводку, а также к защите населенных пунктов, социальной инфраструктуры от природных и лесных пожаров», - сказал Владимир Пучков.

По его словам, ведомство выполняет также комплекс задач по подготовке к летнему периоду, детскому оздоровительному отдыху и защите жизни и здоровья населения страны.

Кроме того, сотрудники МЧС готовятся обеспечить на самом высоком уровне безопасность объектов инфраструктуры Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России.

«Я хочу заверить всех гостей и участников ЧМ - 2018: уровень безопасности будет обеспечен выше мировых стандартов», - заявил глава МЧС.

По его словам, ведомство осуществляет плановую подготовку всех подразделений, которые непосредственно будут выполнять обязанности на объектах, обеспечивая работу всей инфраструктуры и быстрое реагирование в случае сбоев в период проведения ЧМ - 2018.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1008 s
queries: 89 (0.7045 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.