/ /

Представители авиационной отрасли обсудили готовность инфраструктры к ЧМ-2018

Представители авиационной отрасли обсудили готовность инфраструктры к ЧМ-2018

08 февраля 2018, 01:14    4914
uploads/Подготовка к ЧМ.jpg

7 февраля 2017 года в ходе пленарного заседания Форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2018 представители государственных органов и воздушного транспорта обсудили готовность авиационной инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

С кратким отчетом о подготовительных мероприятиях выступил руководитель Росавиации Александр Нерадько. Он напомнил, что болельщиков примут 13 аэропортов, расположенных в 11 городах РФ.

«Аэропорты были в разной степени готовности. Но выявлена закономерность – строить аэропорт в чистом поле, как показывает пример аэропорта Платов, гораздо проще, чем проводить масштабную реконструкцию», поделился Нерадько.

По его словам на данный момент работы на ряде объектов еще не завершены. Трудности возникали в том числе из-за динамично меняющегося законодательства. Что потребовало договоренностей с Правительством РФ о поэтапном вводе объектов в строй.

«Не вызывают беспокойства ранее подготовленные аэропорты: в Сочи, Казани, Санкт-Петербурге, Москве», сказал Александр Нерадько и выразил уверенность, что работа по другим объектам будет закончена в ближайшее время.

По словам представителя АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» Алексея Петрова, воздушный транспорт для иностранных болельщиков станет основным. По оценкам дирекции, им воспользуются около 3 млн болельщиков. В дни открытия и закрытия чемпионата возможна пиковая нагрузка до 30 тыс человек.

«Поэтому аэропорты были максимально усилены с точки зрения наземной инфраструктуры и терминалов. Появилось огромное количество стоек паспортного контроля», обратил внимание Петров.

Частным опытом подготовки аэропорта поделился Вадим Сперанский, заместитель генерального директора по строительству АО «Авиалинии Мордовии».

«Саранск – это самый маленький город, участвующий в приеме ЧМ-2018. Его население в сорок раз меньше населения Москвы. Пассажиропоток аэропорта до реконструкции составлял 30 тыс пассажиров в год. И модернизация стала для нас серьезным испытанием», рассказал Вадим Сперанский.

Спикер также отметил, что аэропорт до реконструкции имел всего семь мест стоянок, а его пропускная способность составлял 100 пассажиров в час. Реконструкция проводилась в несколько этапов и потребовала вложений в размере 2,8 млрд рублей из федерального бюджета. Еще 1,6 млрд рублей выделил бюджет Мордовии. На эти деньги проведен ремонт взлетно-посадочной полосы, обновлена система светосигнального оборудования, навигационная система, построен новый аэровокзальный комплекс.

«Площадь нового аэровокзального комплекса составила 7 тыс квадратных метров, а пропускная способность 300 пассажиров в час. Открытие аэропорта назначено на 12 февраля», поделился представитель АО «Авиалинии Мордовии».

Вадим Сперанский также добавил, что для усиления пропускной способности аэропорта Саранска непосредственно на период проведения соревнований построен отдельный международный терминал из быстровозводимых конструкций площадью 2800 квадратных метров. Это позволит увеличить пропускную способность воздушной гавани Саранска до 600 пассажиров в час.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9932 s
queries: 257 (0.4965 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.