Центральный банк сообщил о создании центра по информационной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 02 февраля 2018, 14:13
Центральный банк сообщил о создании центра по информационной безопасности

Центральный банк сообщил о создании центра компетенции по информационной безопасности на базе FinCERT.

По словам заместителя председателя ЦБ Дмитрия Скобелкина, создание центра ключевой вопрос для Центрального банка. 

«Мы призываем все банки также с нами в этом направлении сотрудничать, учитывая то, что вопросы информационной безопасности и безопасности платежей наиболее сейчас актуальны и важны», — рассказал он журналистам.

FinCERT Банка России - структурное подразделение главного управления безопасности и защиты информации Банка России. Осуществляет сбор информации от финансовых учреждений о кибератаках, анализирует полученные сведения и дает обратную связь кредитно-финансовым организациям о возможных угрозах информационной безопасности, разрабатывает рекомендации по отражению хакерских атак, взаимодействует с правоохранительными органами и оперативными службами ФСБ. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.