/ /

ФСБ планирует ограничить работу опасных производств в местах проведения ЧМ-2018

ФСБ планирует ограничить работу опасных производств в местах проведения ЧМ-2018

23 января 2018, 14:10    5017
uploads/cology_prom_zgkd43.jpg

Российские предприятия вступили в диалог с ФСБ и Ростехнадзором, чтобы доказать свое право работать во время чемпионата мира по футболу. 

Как сообщает «Коммерсант», в регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, госведомства начали веерную рассылку сообщений с требованием ограничить работу опасных производств.

По мнению экспертов, исполнение данных указаний грозит повальной остановкой предприятий - от НПЗ и АЭС до локальных производств комбикормов, причем не только вблизи городов, где будут проходить матчи, но и в 200-400 километров от них. Представители ФСБ надеются тем самым снизить вероятность техногенных аварий в период проведения футбольного турнира. Однако вероятность аварии и так крайне низка: с большей вероятностью в этой зоне может произойти авиакатастрофа.

Как сообщил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, прекратить работу могут производства первого-четвертого классов в 11 регионах РФ. Требования госструктур могут затронуть Московский НПЗ «Газпром нефти», Большой порт Санкт-Петербурга, нефтяные терминалы Краснодарского края и другие крупные промышленные объекты.

Однако предприниматели и эксперты сходятся во мнении, что реальная остановка производств маловероятна. В случае непрерывного производственного процесса временная остановка работы может нести больше рисков, чем обычная деятельность.

Глава Rupec Андрей Костин отмечает, что, видимо, предполагается за счет остановки заводов снизить вероятность техногенных аварий на период ЧМ, но она и так крайне низка: с большей вероятностью в этой зоне может произойти авиакатастроф

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8989 s
queries: 257 (0.5134 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.