/ /

Госдума отклонила законопроект о пожарных СРО

Госдума отклонила законопроект о пожарных СРО

18 января 2018, 10:42    4721
uploads/no_sro.jpg

Депутаты Государственной думы РФ отклонили законопроект о пожарных СРО.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, 12 января на пленарном заседании был отклонен законопроект № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности». Напомним, что документ был принят в первом чтении еще в 2010 году, после чего на протяжении длительного периода времени шла подготовка редакции ко второму чтению – профильные министерства и ведомства давали на законопроект то положительные, то отрицательные отзывы.

Несмотря на трудности прохождения законопроекта в Госдуме, в России были созданы добровольные саморегулируемые организации в области пожарной безопасности и даже Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности (НОПБ).

Осенью 2017 года законодатели вернулись к проекту закона и назначили ответственным за дальнейшую работу над ним Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. В итоге поддерживаемый МЧС России документ Госдума отклонила во втором чтении.

Экспертный совет НОСТРОЙ дал отрицательное заключение на законопроект. По мнению специалистов, он приведет к двойному регулированию, когда для выполнения одних и тех же работ строительной организации придется быть членом и строительной, и пожарной СРО. Эксперты также обратили внимание на множественные внутренние противоречия в законопроекте.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2598 s
queries: 262 (0.5614 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.