/ /

Эксперты назвали самые «умные города» в России

Эксперты назвали самые «умные города» в России

25 декабря 2017, 14:50    5015
Эксперты назвали самые «умные города» в России

Специалисты Национального исследовательского института технологий и связи провели исследование, в ходе которого определили самые «умные города» России. Как сообщают «Ведомости», эксперты учитывали, в частности, такие показатели как количество банкоматов, точек Wi-Fi и автомобилей каршеринга. 

Так, по оценкам специалистов самыми развитыми городами являются Москва и Санкт-Петербург. Екатеринбург и Казань названы эффективно развивающимися, а Самара и Волгоград – начинающими. Все остальные города авторы рейтинга отнесли к группе развивающихся «умных городов».

Согласно данным исследования, наибольшая плотность компаний, занимающихся разработками в сфере информационно-коммуникационных технологий, отмечена в Уфе, а по количеству точек Wi-Fi относительно площади города первое место занял Красноярск, по количеству банкоматов — Екатеринбург, а по числу автомобилей каршеринга — Москва. 

| Компания Google планирует строительство «умного района» в Торонто

В своем докладе ученые отметили, что развитию «умных городов» на территории РФ мешает отсутствие нормативно-правовой и нормативно-технической базы, а также единой системы показателей качества городских услуг и связанных с ними показателей «умного города».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3249 s
queries: 168 (0.0234 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.