/ /

В России создали единого оператора высокоточной навигации

В России создали единого оператора высокоточной навигации

05 декабря 2017, 13:37    4794
В России создали единого оператора высокоточной навигации

Холдинг «Российские космические системы» создал компанию-оператора сервисов на основе высокоточного спутникового позиционирования ООО «Национальная сеть высокоточного позиционирования (НСВП)». Как сообщает пресс-служба РКС, новая структура войдет в состав холдинга и будет способствовать распространению услуг высокоточной навигации на основе системы ГЛОНАСС.

Новая организация создаст рабочую среду для крупных корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей, а также займется контролем услуг высокоточного позиционирования. НСВП позволит интегрировать корректирующие станции в единую сеть с оптимизированной топологией, единым планом развития и необходимой нормативно-правовой базой.

Специалисты разработали веб-портал оператора, с помощью которого бизнес сможет получать услуги и подключаться к сервисам интеграционной вычислительной платформы. При этом работа с крупными клиентами будет осуществляться на контрактной основе.

НСВП в несколько раз – до считанных сантиметров – увеличит точность спутниковой навигации. Благодаря этому городские администрации смогут значительно повысить экономическую эффективность геодезического и картографического обеспечения, кадастровой съемки, а также улучшить управление объектами капстроительства и транспортом.

Высокую точность обеспечивает совместная работа 240 направляющих станций. В перспективе их количество будет увеличено до 800 штук.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6008 s
queries: 166 (0.1864 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.