/ /

Ульяновские пожарные получили мобильный комплекс «Кирасир»

Ульяновские пожарные получили мобильный комплекс «Кирасир»

01 декабря 2017, 15:45    4868
Ульяновские пожарные получили мобильный комплекс «Кирасир»

Спасатели города Ульяновска получили мобильный комплекс «Кирасир», предназначенный для ликвидации пожаров. Новую технику будут использовать для транспортировки личного состава, спецсредств и оборудования.

В состав комплекса входят 5 транспортных средств: КАМАЗ, 2 мотоцикла BMW, мотовездеход и прицеп для него. Мотоциклы имеют огнетушители и средства деблокировки пострадавших в ДТП. Данный набор позволяет спасателям сразу после прибытия приступить к ликвидации огня и оказать помощь пострадавшим.

Одним из ключевых преимуществ комплекса «Кирасир» является его высокая маневренность, что позволяет сократить время прибытия к месту ЧП в три раза по сравнению с обычным спасательным автомобилем. В КАМАЗЕ предусмотрены специальный отсек, в котором можно расположить трех человек, место для приготовления еды, биотуалет, шкафы для касок и дыхательных приборов.

Багажный отсек предназначен для хранения аварийно-спасательного оборудования, топоров, ножниц. Рукава для подачи воды хранят в специальных ячейках. Также предусмотрено отдельное место для двух мотоциклов и мотовездехода. Кроме того, «Кирасир» оснащен автономным генератором, мощным насосом и емкостью для огнетушащих веществ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2033 s
queries: 171 (0.4561 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.