/ /

«Росатом» инвестирует около 12 млн рублей в информационную безопасность

«Росатом» инвестирует около 12 млн рублей в информационную безопасность

27 ноября 2017, 15:33    3703
«Росатом» инвестирует около 12 млн рублей в информационную безопасность

Госкорпорация «Росатом» опубликовала аукцион на разработку и внедрение системы профилактики кибератак на своих предприятиях, сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о введении в эксплуатацию системы обнаружения и предотвращения компьютерных атак в корпоративном центре ГосСОПКА. Аттестация системы и запуск в эксплуатацию запланированы на 1 ноября 2018 года. На ее внедрение «Росатом» потратит порядка 11 миллионов 600 тысяч рублей.

40% российских компаний не имеют стратегии информационной безопасности

Напомним, в ноябре 2017 года компании Solar Security и Positive Technologies запустили совместное бизнес-направление по созданию ведомственных и корпоративных центров ГосСОПКА на базе комплекса технологий и экспертизы Positive Technologies, а также сервисов Solar Security по мониторингу и реагированию на инциденты.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Свидетельство о регистрации ФС77-78638 от 10 июля 2020г

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций.

Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2833 s
queries: 153 (0.0188 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.