/ /

ЭРА-ГЛОНАСС внедрит платные сервисы в 2018 году

ЭРА-ГЛОНАСС внедрит платные сервисы в 2018 году

15 ноября 2017, 11:00    4495
ЭРА-ГЛОНАСС внедрит платные сервисы в 2018 году

Российскую государственную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в 2018 году ждет расширение функционала за счет страховых и информационных сервисов. Об этом рассказал генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля в интервью «Известиям».

- Автомобильные дилеры и страховые компании будут платить нам за возможность пользоваться «кнопкой» для предоставления дополнительных услуг автовладельцам, - сказал спикер.

В конструкции терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» предполагается предусмотреть специальную кнопку, с помощью которой водитель сможет через колл-центр вызвать «аварийного комиссара», техническую помощь или заказать доставку бензина. По некоторым данным, одним из каналов распространения новых устройств станут салоны мобильной связи.

Внедрение платных сервисов поможет АО «ГЛОНАСС» выйти на самоокупаемость, а затем и на прибыль. По словам Андрея Жерегели, ранее выйти на самоокупаемость предполагалось к 2020 году.

- Сейчас мы понимаем, что на следующий год бюджетных денег у нас уже нет. Планируем выйти на самоокупаемость во втором полугодии следующего года, — прокомментировал CEO АО «ГЛОНАСС».

Обеспечить бесперебойное функционирование системы позволит сумма не меньше миллиарда рублей. Андрей Жерегеля подчеркнул, что именно такой объем средств акционерное общество закладывает в свой бизнес-план.

Среди других способов коммерциализации Андрей Жерегеля назвал мониторинг общественного и частного транспорта, отслеживание стиля вождения, нарушений ПДД. Кроме того, по словам интервьюера, в планах компании закрепить за «ЭРА-ГЛОНАСС» статус единой среды передачи в государственные и муниципальные органы информации от аппаратуры спутниковой навигации, устанавливаемой на автобусы, а также грузовые автомобили — в частности, перевозящие опасные грузы.

АО «ГЛОНАСС» также может стать единым федеральным оператором мониторинга автотранспорта и передавать данные от тысяч компаний в органы власти, например в Ространснадзор, поделился Андрей Жерегеля.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3242 s
queries: 166 (0.0208 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.