/ /

​Члены Профсоюза ПБ вместе с Ростехнадзором выявят подложное использование удостоверений экспертов

​Члены Профсоюза ПБ вместе с Ростехнадзором выявят подложное использование удостоверений экспертов

07 ноября 2017, 11:39    4272
​Члены Профсоюза ПБ вместе с Ростехнадзором выявят подложное использование удостоверений экспертов

Три члена Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности вошли в состав совместной с Ростехнадзором рабочей группы.

Распоряжение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о создании такой группы было подписано главой ведомства Алексеем Алёшиным. 

Помимо представителей Профсоюза промышленной безопасности в группу входят три чиновника надзорного ведомства.

В соответствии с документом, группа будет работать над выявлением случаев подложного использования удостоверений экспертов в области промышленной безопасности и мониторингом правоприменительной практики в сфере экспертизы промышленной безопасности.

Общероссийский профессиональный союз экспертов неоднократно обращался к Ростехнадзору по проблеме подложного использования удостоверений экспертов в области промышленной безопасности. Предложения о создании совместной рабочей группы, чьей функцией должно быть выявление незаконного использования удостоверений экспертов, повторно было направлено в Ростехнадзор в феврале этого года. Ведомство поддержало инициативу и после подготовительных процедур приступило к совместной работе с Профсоюзом промышленной безопасности.

Основными целями и задачами Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности являются представительство и защита прав и интересов членов; внесение предложений о принятии соответствующими органами государственной власти законов и иных нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы; участие в разработке государственных программ занятости; подготовка и предложение мероприятий и мер по социальной защите своих членов.

Профсоюз промышленной безопасности независим в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3315 s
queries: 163 (0.0367 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.