/ /

Минстрой сформировал предложения по развитию сейсмостойкого строительства

Минстрой сформировал предложения по развитию сейсмостойкого строительства

Share to Telegram Share to VK
clock 07 ноября 2017, 16:27
Минстрой сформировал предложения по развитию сейсмостойкого строительства

Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило ряд предложений в «дорожную карту» по развитию сейсмостойкого строительства до 2025 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, предложения базируются на научном подходе, сформированы на основе реальных проблем, с которым сталкиваются строители в регионах.

Минстрой планирует включить в «дорожную» карту организационно-технические мероприятия, связанные с мониторингом состояния сейсмостойких зданий. Для этого специалисты планируют сформировать единую информационную систему по техническому состоянию объектов в сейсмоопасных районах, а также систему инженерно-сейсмометрического наблюдения за колебаниями конструкций при землетрясениях. В первом случае данные системы будут использоваться для составления прогнозов последствий землетрясений, а во втором – для научных исследований.

В будущем представители Минстроя совместно с научным сообществом обсудят возможность создания полигонов, на которых можно имитировать колебания земли и проверять на прочность модели зданий.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.