/ /

Ростехнадзор уличили в нарушении Градостроительного кодекса РФ

Ростехнадзор уличили в нарушении Градостроительного кодекса РФ

Share to Telegram Share to VK
clock 13 октября 2017, 15:31
Ростехнадзор уличили в нарушении Градостроительного кодекса РФ

Тендер на ремонт кровли здания федерального Ростехнадзора в Москве на улице Лукьянова выиграла компания, которая не состоит ни в одной саморегулируемой организации России, что является прямым нарушением действующего законодательства, сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес».

О том, что данный факт имеет место, рассказал на окружной конференции строительных СРО Москвы директор департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонид Бандорин. По его словам, контракт был заключен на 4,5 млн рублей, а тендер выиграла компания ООО «Компаньон Плюс», которая отсутствует в едином реестре компаний — членов СРО.

Между тем, в соответствии с действующим законодательством любая компания, которая выходит на торги за государственный заказ выше 3 млн рублей, обязана быть членом саморегулируемой организации того региона, в котором она зарегистрирована. Заказчик должен прописывать эти требования в тендерной документации и проверять наличие членства  у подрядчика, выигравшего тендер.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.