/ /

На 100+ Forum Russia обсудят передовые технологии проектирования и строительства высотных зданий

На 100+ Forum Russia обсудят передовые технологии проектирования и строительства высотных зданий

04 октября 2017, 16:58    3828
На 100+ Forum Russia обсудят передовые технологии проектирования и строительства высотных зданий

В Екатеринбурге пройдет Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В его работе планируют принять участие более пяти тысяч специалистов из России, Казахстана, Италии, Индии, Китая и других стран. Гостей ждет обширная деловая программа, выставка новейших достижений и технологий в строительстве. В рамках форума пройдет выездное совещание Минстроя России.

100+ Forum Russia уже зарекомендовал себя как одно из главных отраслевых событий года. Здесь встречаются и обмениваются мнениями участники рынка, представители органов власти, ученые. В результате этих контактов на площадке форума принимаются важные решения по развитию строительной отрасли. Так, на форуме 2016 года Минстроем РФ была проведена практическая работа над важнейшим документом в строительной сфере — сводом правил «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования». Этот документ был затем утвержден и вступил в действие с июня 2017 года. На форуме-2017 планируется обсудить первую редакцию другого важного документа — по пожарной безопасности в высотном строительстве.

На форуме будет обсуждаться широкий спектр вопросов, в числе которых создание транспортной инфраструктуры, сохранение памятников архитектуры и их интеграция в структуру современного мегаполиса, проблемы «зеленого» строительства и экологии городского пространства, сооружение мостов и большепролетных конструкций, освоение подземного пространства и многие другие.

Одной из важных тем форума этого года станет приоритетный проект по формированию комфортной городской среды. НИЦ «Строительство» приглашает специалистов принять участие в общественном обсуждении проектов сводов правил по применению BIM-технологии в строительстве. Специалисты Крыловского государственного научного центра Санкт-Петербурга, которые проводили математическое и экспериментальное моделирование операции по транспортировке судоходных арок Крымского моста, представят макет своей ландшафтной аэродинамической трубы и проведут ряд тематических сессий для мостостроителей. Большую научную программу для форума подготовили НИИСФ РААСН, ЦНИИП Минстроя России, ГУП Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» и другие.

На выставке 100+ Forum Russia крупнейшие российские и иностранные предприятия представят инновационные материалы, технологии и уникальные методы строительства. Посетители выставки смогут познакомиться с разработкой одного из уральских предприятий в области строительства домов с помощью 3D-принтера. Всего в выставке примут участие около ста компаний: это застройщики и девелоперы, разработчики инновационных строительных технологий, проектировщики, научно-исследовательские и образовательные учреждения.

На ежегодной ассамблее ассоциации «Европейское строительное образование и переподготовка кадров» (Association The European Civil Engineering Education And Training Association — EUCEET), которая также пройдет в рамках форума, будут обсуждаться вопросы участия российских студентов в европейских образовательных программах и грантах. А о том, как повысить интерес детей и молодежи к профессиям в сфере строительства, архитектуры, урбанистки и ЖКХ, пойдет речь на мероприятиях, посвященных проекту Минстроя России «Я — строитель будущего!».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2955 s
queries: 168 (0.0259 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.