/ /

«Астерос» и «Видеоинтеллект» разработают «умные» решения в сфере транспортной безопасности

«Астерос» и «Видеоинтеллект» разработают «умные» решения в сфере транспортной безопасности

28 сентября 2017, 11:58    4911
«Астерос» и «Видеоинтеллект» разработают «умные» решения в сфере транспортной безопасности

Компания «Астерос» заключила партнерское соглашение с фирмой «Видеоинтеллект», которая занимается созданием ПО для распознавания человеческих лиц и небольших объектов в условиях плохой видимости. Объединив усилия, компании намерены предложить рынку новые smart-решения для борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности на транспорте, сообщает пресс-служба «Астерос».

Эксперты двух компаний трудятся над проектом по созданию комплекса интегральной безопасности DLISS (Deep Learning lntegrated Security System). Разработка базируется на современных алгоритмах и методиках анализа. В случае успеха новинка станет пионером в российской комплексной транспортной безопасности.

По мнению экспертов группы «Астерос», отечественная разработка по своему качеству и функционалу сопоставима с западными аналогами, а по некоторым параметрам даже превосходит их. Такой результат, по их словам, стал возможен благодаря синергетическому эффекту, достигнутому в результате объединения усилий двух компаний.

Специалисты фирмы «Видеоинтеллект» считают, что результатом совместной работы станут конкурентоспособные smart-решения как для частного, так и для государственного сектора экономики, которые можно использовать, например, для обеспечения безопасности событий мирового масштаба. Компании уже планируют заняться совместной разработкой глобального проекта в сфере транспорта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3173 s
queries: 168 (0.0236 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.