/ /

«Ростелеком» завершит установку систем безопасности на дорогах Астраханской области к концу 2017 года

«Ростелеком» завершит установку систем безопасности на дорогах Астраханской области к концу 2017 года

19 сентября 2017, 12:13    3991
«Ростелеком» завершит установку систем безопасности на дорогах Астраханской области к концу 2017 года

«Ростелеком» реализует проект по созданию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на территории Астраханской области. Это первый на Юге и второй в РФ проект, который компания внедряет по концессионной модели за счет собственных средств, сообщает пресс-служба госоператора.

Масштабный проект включает монтаж 52 стационарных и трех мобильных интеллектуальных комплексов для контроля за проездом железнодорожных переездов и перекрестков, стоянкой и остановкой машин, выездом на встречную полосу и скоростью движения. Местонахождение каждого из комплексов фотовидеофиксации обусловлено высокой частотностью ДТП, подтвержденной статистикой УМВД по Астраханской области.

В настоящее время проводятся испытания новых установленных комплексов. Приемочная комиссия, в состав которой вошли представители регионального правительства и управления МВД, уже испытала и одобрила 22 комплекса контроля нарушений ПДД. До конца сентября 2017 года планируется завершить приемочные испытания 52 стационарных комплексов фотовидеофиксации и ввести их в эксплуатацию.

Кроме того, в рамках проекта на региональных дорогах появится пять постов автоматического весогабаритного контроля. Специалисты модернизируют 75 комплексов фотовидеофиксации ПДД и реконструируют здание мониторингового центра общей площадью более 600 квадратных метров. Завершить все работы по созданию системы «Ростелеком» планирует до конца 2017 года.

Новая система повысит безопасность дорожного движения на муниципальных, областных и федеральных дорогах, а также поспособствует увеличению срока службы дорожного покрытия. Специалисты компании прогнозируют снижение аварийности на региональных дорогах в среднем на З0%.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4575 s
queries: 166 (0.0903 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.