/ /

«Ростелеком» опубликовал итоги работы передвижных комплексов фотовидеофиксации в Челябинской области

«Ростелеком» опубликовал итоги работы передвижных комплексов фотовидеофиксации в Челябинской области

14 сентября 2017, 14:21    3928
«Ростелеком» опубликовал итоги работы передвижных комплексов фотовидеофиксации в Челябинской области

Управление ГИБДД по Челябинской области и компания «Ростелеком» подвели итоги работы 31-го передвижного поста фотовидеофиксации, работающего в рамках федеральной программы «Безопасный регион».  Как сообщает пресс-служба госоператора, с начала 2017 года количество аварий в зонах контроля снизилось в два раза, на 30% сократилось количество пострадавших в результате ДТП, втрое улучшилась дисциплина автолюбителей.

По словам замначальника Центра автоматизированной фиксации нарушений ПДД Управления ГИБДД по Челябинской области Андрея Смирнова, на региональных дорогах используются два вида передвижных комплексов: первые фиксируют нарушения скоростного режима у легковых автомобилей, вторые - позволяют отслеживать скорость грузового транспорта и нарушение правил обгона. 

После фиксации нарушения информация автоматически передается по закрытым каналам связи в единый центр обработки данных ГИБДД. Там материалы обрабатываются сотрудниками полиции, которые принимают решение о выписке штрафа за то или иное правонарушение. Просмотреть фото или видео нарушения ПДД автомобилисты Челябинской области могут с помощью сервиса gibdd74.info. Кроме того, на едином портале госуслуг доступна подписка на SMS-уведомление о штрафе.

Информация с регистраторов используется также для анализа дорожной ситуации. С помощью полученных данных специалисты выстраивают достоверную картину на дорогах, которая включает не только скорость потока, но и его интенсивность и плотность. Благодаря оборудованию фотовидеофиксации автоматизируется обнаружение транспортных средств, находящихся в розыске. За счет интеграции с базой розыска информация с камер обрабатывается в режиме реального времени, что существенно ускоряет поиск.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3444 s
queries: 166 (0.0278 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.