/ /

В Севастополе обсудили вопросы обеспечения информационной безопасности

В Севастополе обсудили вопросы обеспечения информационной безопасности

12 сентября 2017, 15:12    4228
В Севастополе обсудили вопросы обеспечения информационной безопасности

С 5 по 9 сентября в городе Севастополь состоялся XVI Всероссийский ежегодный форум «Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ». Целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов обеспечения информационной безопасности в экономике, государственном секторе, обороне и ВПК, диалог представителей отрасли и регуляторов, обмен опытом и выработка эффективных мер по противодействию актуальным угрозам, говорится в сообщении пресс-службы «БАРС Груп».

В этом году форум в Севастополе собрал 160 участников - представителей федеральных и региональных органов власти, профильных ведомств, промышленных предприятий, чья работа направлена на защиту электронных данных миллиона граждан и предприятий страны. Ключевая тема этого года – информационная безопасность ОПК. Наряду с новейшими технологиями, предотвращающими утерю или захват конфиденциальных данных, участники обсудили вопросы создания государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак, подготовку кадров в вузах, а также изменения в нормативно-правовом регулировании.

Компания «БАРС Груп» сообщила о своем новом продукте по защите конфиденциальной информации - «BarsUp.Access Manager». В основе программного комплекса - механизм единого входа в систему, обеспечивающий централизованное управление паролями. «BarsUP.AM» способен контролировать доступ к данным, снижая риски несанкционированного входа. Полезный эффект достигается за счет многофакторной (двухфакторной) аутентификации, с использованием TOTP-алгоритма создания одноразовых паролей для защищенного доступа к корпоративным ресурсам или сервисам. «BarsUP.AM» также реализует сбор, запись и хранение информации о событиях безопасности.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2990 s
queries: 166 (0.0245 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.