/ /

«Лаборатория Касперского» выпустила софт для защиты «умного дома»

«Лаборатория Касперского» выпустила софт для защиты «умного дома»

25 августа 2017, 12:13    2444
умный дом

«Лаборатория Касперского» выпустила решение для умного дома и Интернета вещей – Kaspersky IoT Scanner. Это бесплатное приложение для Android сканирует домашнюю Wi-Fi сеть и сообщает пользователю о подключенных к ней устройствах и уровне их безопасности, сообщает пресс-служба компании.

Приложение Kaspersky IoT Scanner автоматически распознает в домашней сети такие устройства, как Wi-Fi роутер, IP-камера, Smart TV, Wi-Fi принтер, сетевое хранилище (NAS), медиасервер, игровая консоль, а также компьютер, планшет или смартфон. Решение запоминает их и сообщает, если какой-либо новый или уже знакомый девайс подключился или отключился. Таким образом, пользователь всегда может контролировать, кто имеет доступ к его домашней сети в текущий момент.

Помимо этого, решение «Лаборатории Касперского» сканирует все устройства на известные уязвимости. К примеру, если порты подключения гаджетов открыты и кто угодно из Интернета может к ним подключиться, решение сообщит об этом и посоветует их оперативно закрыть. Также Kaspersky IoT Scanner проинформирует о проблемах с паролями для Wi-Fi роутера и сетевых протоколов Telnet и SSH – это необходимо для того, чтобы злоумышленник не смог получить доступ к подключенным IoT-устройствам из-за слабого пароля, установленного на них.

Напомним, по данным аналитического агентства Gartner, в мире сегодня работают более 6 миллиардов устройств Интернета вещей, и многие из них уже становились жертвами злоумышленников. Так, например, в прошлом году мир потрясла эпидемия DDoS-атак ботнета Mirai, который использовал известные уязвимости IoT-девайсов для заражения. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2850 s
queries: 163 (0.0211 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.