/ /

Ространснадзор объяснил необходимость установки видеонаблюдения в самолетах

Ространснадзор объяснил необходимость установки видеонаблюдения в самолетах

17 августа 2017, 13:16    4012
салон самолета

Камеры видеонаблюдения на борту самолета нужны для того, чтобы контролировать деятельность наземных служб во время осмотра самолета. Об этом в среду, 16 августа, в кулуарах образовательного форума «Территория смыслов» заявил заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток, сообщают «Известия».

По его словам, отсутствие камер не позволяет проконтролировать эффективность досмотра самолета перед вылетом.

- Мы не видим, как работают наземные службы. Они же тоже осуществляют досмотр. Так же как мы осуществляем досмотр воздушного судна перед вылетом по безопасности, так же и внутри. Но это никто не контролирует — нет записи — непонятно, что делали люди, выполнили ли они полностью, не совершил ли кто-то каких-то действий, которые нельзя делать, — пояснил Черток.

Замглавы Ространснадзора также отметил, что требование по установке видеокамер прописано в одном из нормативно-правовых актов, и в основном затрагивает деятельность наземного персонала аэропорта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.2393 s
queries: 173 (0.0178 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.