Росстандарт утвердил ГОСТ по рискам системы электронного документооборота

Share to Telegram Share to VK
clock 15 августа 2017, 15:07
Росстандарт утвердил ГОСТ по рискам системы электронного документооборота

 Росстандарт утвердил ГОСТ от 20 июля 2017 года «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем». Стандарт разработан при участии специалистов компании «Электронные Офисные Системы» на основе программы национальной стандартизации РФ на 2016 год.

Документ базируется на международном техническом отчете ИСО/ТО 18128:2014 «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем». Новый стандарт описывает способы выявления рисков, связанных с документными процессами и системами, методы анализа потенциальных последствий неблагоприятных событий для документных процессов и систем, а также содержит рекомендации по проведению оценки рисков и по документированию выявленных и оцененных рисков в целях их смягчения или устранения.

ГОСТ разработан с учетом мирового опыта. Он направлен на повышение уровня управления документами и информацией в организациях, а также облегчит российским компаниям процесс разработки собственных нормативных и методических документов по данному вопросу. Стандарт начнет действовать с 1 июля 2019 года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.