Видеонаблюдение на выборах президента РФ обойдется в 2,7 млрд рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 04 августа 2017, 15:13
Видеонаблюдение на выборах президента РФ обойдется в 2,7 млрд рублей

Во время будущих выборов президента России, как и в 2012 году, на избирательных участках будут работать видеокамеры. Как сообщает ТАСС, всего на систему видеонаблюдения планируется израсходовать 2,7 миллиарда рублей.

Около 85% граждан РФ проголосуют на участках, оборудованных веб-камерами. Записи будут храниться на серверах как минимум 3 месяца. Точные сроки  пропишут в договоре между Министерством связи и массовых коммуникаций и исполнителем. На прошедших выборах данные хранились один год. Время хранения может быть увеличено, если кто-то из кандидатов обратится в суд, чтобы оспорить итоги выборов.

Доступ к видеоданным получат наблюдатели, члены УИК, кандидаты и политические партии. Раньше получить записи с камер мог практически любой человек, предоставивший оформленный надлежащим образом запрос. Центризбирком выпустит постановление, в котором будут прописаны сроки хранения и порядок доступа к видеоматериалам.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.