/ /

Российским экспортерам упростят получение зарубежной сертификации товаров

Российским экспортерам упростят получение зарубежной сертификации товаров

Share to Telegram Share to VK
clock 03 июля 2017, 10:24
Российским экспортерам упростят получение зарубежной сертификации товаров

Экспортирующим организациям в РФ станет проще получить сертификацию на товар от некоторых зарубежных организаций. Росаккредитация подписала соглашение о взаимном признании Азиатско-Тихоокеанской организации по аккредитации лабораторий (APLAC MRA), благодаря чему результаты как отечественных, так и иностранных лабораторий будут признаваться всеми сторонами договора.

Азиатско-Тихоокеанское объединение лабораторий включает в себя около 40 ведомств, занимающихся вопросами аккредитации,  из 26 стран, в том числе, США, Канады, Индии, а также Ирана. Соглашение позволит оценить качество товара, произведенного в России, без вывоза в иностранные государства.  Правила применения знака APLAC MRA  появятся к началу осени 2017 года. По мнению отраслевых экспертов, заинтересоваться возможностью использования знака могут от 20 до 30 процентов отечественных испытательных компаний.

Присоединение к организации, занимающейся аккредитацией лабораторий, является одним из этапов на пути России к полноправному членству в структуре ILAC. В настоящее время РФ является ассоциированным членом. Вопрос о том, чтобы Россия могла стать полноценным участником, рассмотрят на генеральной ассамблеи ILAC в конце 2017 года.

 

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.