/ /

​Два московских аэропорта усилят меры безопасности по требованию США

​Два московских аэропорта усилят меры безопасности по требованию США

30 июня 2017, 09:50    4678
​Два московских аэропорта усилят меры безопасности  по требованию США

Столичные аэропорты  Домодедово и Шереметьево внедрят  новые стандарты безопасности воздушных перевозок, которые накануне  утвердило правительство США. Требования станут обязательными для авиакомпании со всего мира, выполняющих прямые авиарейсы на территорию Штатов, сообщают Ведомости.

Новый регламент по безопасности требует проводить более тщательный и детальный  досмотр авиапассажиров с помощью современных устройств. Особое внимание, согласно нормативам, следует уделить проверке электроники, например, смартфонов и ноутбуков. Американские чиновники требуют усилить безопасность территории возле самолетов, а также в залах ожидания и отдыха. Кроме того, стандарты предписывают активное использование кинологов и создание дополнительных помещений для досмотра пассажиров.

Если аэропорт откажется выполнять требования по безопасности, то доступ для его самолетов на территорию Соединенных штатов будет временно закрыт.

США потребовали оказывать услуги по перевозке согласно принятым мерам безопасности в 280 аэропортах, расположенных в более чем ста государствах. По официальной статистике, каждый день на территорию Америки прилетают около 235 тысяч пассажиров, всего иностранные самолеты выполняют более двух тысяч рейсов.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2963 s
queries: 163 (0.0240 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.